Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Во Всеволожском районе Ленинградской области ликвидирован цех по производству контрафактного алкоголя

Сотрудники ГУ МВД России выявили и пресекли деятельность цеха по нелегальному производству алкогольной продукции, находившегося на территории одной из промзон в поселке Ново-Девяткино Всеволожского района Ленинградской области.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с полицейскими УМВД России по Всеволожскому району на территории складских помещений, расположенных по адресу: Санкт-Петербург, поселок Новое Девяткино, 1-й проезд, 9б, был выявлен цех по производству алкоголя без соответствующих разрешительных документов.

Портвейн и вино сомнительного качества изготавливались с грубым нарушением санитарных и эпидемиологических норм. Так, смешением составляющих будущей продукции (а ими, к слову, являлись медицинский спирт, краситель и вода) занимались в помещении, где хранились технические реагенты, а розлив полученных горячительных напитков производился по канистрам, в которых ранее содержалась незамерзающая жидкость.

а момент проверки в рабочем ангаре сотрудники полиции застали 9 граждан одной из среднеазиатских республик, которые факт производства алкоголя, в том числе и крепких спиртных напитков, подтвердили. Однако утверждали, что все работают там первый день и о противоправности действий своего работодателя они не знали.

Полицией было изъято более 25 тысяч литров контрафактной продукции; 2 емкости объемом по 1000 литров со спиртосодержащей жидкостью; более 5 тысяч поддельных акцизных марок.

Также на территории склада были обнаружены и изъяты 3 линии по розливу алкогольной продукции кустарного производства, значительный объем гофро-картона, пустых 1,5 литровых пластиковых бутылок для упаковывания готовой продукции, этикетки.

Кроме этого на территории промзоны полицейскими обнаружены и изъяты полуприцеп-цистерна с жидкостью светлого цвета с характерным запахом спирта, предположительный объем около 10 тысяч литров, а также грузовой автомобиль «Рено» с полуприцепом.

Вся изъятая продукция помещена на склад временного хранения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Главное управление МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
 

05.03.2014