Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Волгоградской области намерены бороться против алкоголизма

Депутаты Волгоградской облдумы готовят изменения в проект закона области «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области», предложенные губернатором региона. Как сообщили ИА «Высота 102» в регпарламенте, предлагается установить запрет розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области в период с 22 часов до 10 часов по местному времени. В настоящее время, как известно, розничная продажа спиртных напитков запрещена с 23 до 8 часов.
Кроме того, планируется полностью запретить розничную продажу алкогольной продукции, (за исключением алкогольной продукции, осуществляемой организациями при оказании такими организациями услуг общественного питания и магазинами беспошлинной торговли), в дни проведения праздничных мероприятий. Это 25 мая (последний звонок), 1 июня (Международный день защиты детей), 27 июня (День молодежи), 1 сентября (День знаний).
Как уточнили в регпарламенте, реализация государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения на период до 2020 года направлена на снижение объемов потребления алкогольной продукции, в том числе слабоалкогольных напитков и пива, улучшение демографической ситуации в стране, увеличение продолжительности жизни населения, сокращение уровня смертности, формирование стимулов к здоровому образу жизни. А раннее приобщение детей и молодежи к алкогольной продукции, - отмечается в пояснительной записке к депутатам, - в несколько раз увеличивает риск развития алкоголизма и насильственной смерти в будущем.
В депутатском корпусе напомнили также и об Указе президента Российской Федерации о концепции демографической политики на период до 2025 года, которая нацелена на стабилизацию и рост численности населения, повышение общего коэффициента рождаемости в 1,5 раза и увеличение ожидаемой продолжительности жизни до 75 лет. Достижение таких показателей невозможно без принятия эффективных мер по противодействию злоупотреблению алкогольной продукцией, - заключили в регпарламенте.


ИА «Высота 102»
 

05.03.2014