Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
ФАС Уральского округа рассмотрел кассационную жалобу ООО «Шадринский пивзавод»

Шадринские бизнесмены, которые добиваются выплаты многомиллионной субсидии, одержали первую судебную победу. Их дело снова рассмотрят в арбитраже Зауралья

Федеральный арбитражный суд Уральского округа рассмотрел кассационную жалобу ООО «Шадринский пивзавод» отметить решение Арбитражного суда Курганской области и постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда и направить дело на новое рассмотрение в арбитраж Зауралья, следует из резолютивной части решения ФАС Уральского округа.

ООО «Шадринский пивзавод», напомним, пыталось добиться того, чтобы решение регионального департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности признали незаконным и обязали его выплатить предприятию субсидию в 24,1 млн рублей. Субсидию на возмещение части затрат департамент ранее выплачивать отказывался: сначала власти заявили, что список документов, представленных Шадринским пивзаводом, не соответствует требованиям правительства, а затем – что законами Курганской области не предусмотрены субсидии организациям, производящим алкогольную продукцию, на возмещение части затрат в связи с ее производством и реализацией.

Первая и апелляционная инстанция в своих решениях поддержали департамент сельского хозяйства Зауралья. В частности, курганский арбитраж ссылался на то, что пивзавод не представил в департамент надлежаще оформленную декларацию об объемах производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции с отметкой Росалкогольрегулирования. А субсидии предоставлялись организациям, производящим алкогольную продукцию на территории Курганской области в объеме не менее 40 тыся. декалитров в месяц.

По данным базы СПАРК, совладельцами ООО «Шадринский пивзавод» являются Алексей Андреев (51% уставного капитала) и Сергей Воронков (49%).


znak.com
 

05.03.2014