Вторник, 19 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Российский производитель Nemiroff может начать выпуск напитков Demiroff



Татспиртпром ведет переговоры с производителем водки White Water



В «Пермалко» полностью меняется управленческая команда



РБК. Основатель «Алкогольной сибирской группы» задумался о продаже компании




 
Подпольный цех по изготовлению шаурмы и водки нашли в Нижнем Новгороде

Оперативники пресекли деятельность подпольного цеха по производству полуфабрикатов для шаурмы и кур-гриль, а также изъяли из незаконного оборота свыше 3700 литров алкоголя. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации, сотрудниками отдела полиции по Канавинскому району Нижнего Новгорода на территории гаражного массива, расположенного на улице Весенней, обнаружен цех по переработке пищевых полуфабрикатов. В антисанитарных условиях там трудились официально безработные жители из стран ближнего зарубежья. Они готовили к дальнейшему использованию мясо и овощи для шаурмы и кур-гриль, которые затем поставлялись в торговые точки, расположенные в разных районах города.

Организаторами подпольного цеха являлись супруги, уроженцы одной из стран ближнего зарубежья. На них составлен протокол об административном правонарушении — осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации. Все работники данной точки доставлены в полицию для установления их личности, а также законности нахождения на территории России.

Кроме того, в близлежащем к цеху гараже полицейские обнаружили более 6500 бутылок алкогольных напитков без акцизных марок, что составило свыше 3700 литров предполагаемого фальсификата. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают хозяина данной продукции, а также выясняют места ее сбыта.


Светлана Муратова, vremyan.ru
 

04.03.2014