Вторник, 19 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Российский производитель Nemiroff может начать выпуск напитков Demiroff



Татспиртпром ведет переговоры с производителем водки White Water



В «Пермалко» полностью меняется управленческая команда



РБК. Основатель «Алкогольной сибирской группы» задумался о продаже компании




 
В Татарстане полицейские задержали крупного поставщика суррогатного алкоголя

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Татарстана была получена оперативная информация о том, что официально не работающий житель Набережных Челнов занимается реализацией суррогатной алкогольной продукции, произведенной в городе Актюбе Республики Казахстан.

Для задержания подозреваемого с поличным сотрудники полиции выступили в роли предпринимателей, заинтересованных в приобретении крупной партии алкоголя. В результате операции мужчина продал полицейским 60 коробок спиртосодержащей продукции по 12 бутылок в каждой на общую сумму 58 тысяч рублей.

Во время проверки и осмотра складского помещения, арендованного подозреваемым для хранения алкогольной продукции, был обнаружен товар без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации. Сотрудники полиции изъяли 780 коробок с бутылками контрафактного алкоголя с этикетками различных марок коньяка, водки и виски на общую сумму около 1 млн. рублей.

В настоящее время образцы изъятой продукции направлены на экспертное исследование на предмет соответствия требованиям безопасности здоровья и жизни человека. По данному факту возбужденно административное производство по ст. 15.12 КоАП РФ. Кроме того решается вопрос о возбуждении уголовного дела сразу по двум статьям УК РФ: по фактам реализации товаров, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей (ст. 238 УК РФ) и осуществления незаконной предпринимательской деятельности (ст. 171 УК РФ).

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан
 

04.03.2014