Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Антимонопольщики заподозрили челябинскую газету в скрытой рекламе пива

Сотрудники Челябинского УФАС заподозрили издание «Челябинский рабочий» в скрытой рекламе пива. В одном из материалов, опубликованных в газете, рассказывалось об экскурсии на местный пивоваренный завод «Балтика». При этом название завода, по мнению антимонопольщиков употреблялись в тексте слишком часто, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе УФАС.

Внимание антимонопольщиков привлекла статья «Празднуем день пивовара всей страной», где была описана экскурсия на челябинский пивзавод. В материала неоднократно указывалось название компании и ее адрес, отмечают в УФАС. Сотрудники ведомства посчитали, что такая подача привлекает внимание к пивзаводу и алкогольной продукции, которая там производиться.

Такая реклама алкоголя противоречит требованиям законодательства о рекламе, посчитали сотрудники УФАС и признали издателя «Челябинского рабочего» - компания «ЧР-Менеджер» нарушившей рекламное законодательство. Издателье согласился с требованиями УФАС и настаивал на проведении лингвистической экспертизы, однако антимонопольщики считают, что экспертиза не нужна, так как факт нарушений очевиден.

Пивоваренная компания «Балтика» указала, что материал не направлен на рекламу пива, в нем рассказывается о процессе производства напитка, истории его создания. В настоящее время «ЧР-Менеджер» пытается оспорить решение УФАС в арбитражном суде.


ИА УралПолит.Ru
 

04.03.2014