Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. Выявлен факт незаконного использования известной торговой марки в Николаевской области

Оборудовав в арендованном гараже цех, 36-летний мужчина изготавливал фальсифицированное вино под торговой маркой «Коблево». Работники государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Николаевской области прекратили его преступную деятельность и начали уголовное производство.

В ходе принятия мер, направленных на противодействие уголовным правонарушениям в сфере интеллектуальной собственности, работниками Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Николаевской области задокументирована преступная деятельность жителя областного центра. Мужчина организовал незаконную деятельность с изготовления и сбыта фальсифицированных алкогольных напитков, в частности вина, с использованием знака для товаров и услуг торговой марки ОАО «Коблево».

Злоумышленник, не имея никаких разрешений осуществления предпринимательской деятельности соответствующего лицензионного договора на использование знака для товаров и услуг, который принадлежит ОАО «Коблево», тщательно законспирировал свою деятельность и в течение длительного времени получал незаконные доходы.

С помощью бытового оборудования «винодел» изготавливал фальсифицированные алкогольные напитки и разливал их в бутылки, после чего распространял такую продукцию по разветвленной системе на территории г. Николаева.

По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.229 УК Украины «Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирм энного наименования, квалифицированного указания происхождения товара».

Во время санкционированного обыска в подпольном цехе-гаражи работники милиции изъяли бутылки, заполненные алкогольным напитком, заготовленные этикетки с торговым знаком «Коблево», пустую тару разного литража от 1,5 л до 200 л, лейки и другие хозяйственные приспособления, которые использовались для изготовления фальсифицированного алкоголя и его дальнейшей продажи.

Правоохранители устанавливают других лиц, причастных к незаконной деятельности.


vchaspik.ua
 

03.03.2014