Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Алкоголь без негативных последствий — новое слово в производстве спиртного

Алкогольные напитки стали неотъемлемой частью всех торжеств и праздничных встреч людей во многих странах мира. Но, к сожалению, частое употребление спиртных напитков вызывает привыкание. Под воздействием алкоголя зачастую совершались и совершаются самые жестокие преступления. Человек теряет связь с реальностью, погружается в мир эйфории. Борьбу с алкогольной зависимостью и ее последствиями человечество ведет уже не одно столетие. И, как оказалось, средство для более эффективной борьбы существует.

Лондонские ученые под руководством Дэвида Натта долгое время изучали процессы воздействия алкоголя на человеческую психику и мозг. За состояние равновесия и спокойствия нервной системы, психологического состояния человеческого организма отвечает нейромедиаторная система гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК). Именно на нее оказывает неблагоприятное воздействие спиртное, что приводит к нарушению ее баланса. Отсюда — чувство расслабленности и понижение работоспособности головного мозга.

В результате исследований был выведен новый безвредный синтетический заменитель алкоголя, который также сильно воздействует на ГАМК, как и спиртное, но не наносит непоправимого ущерба печени, мозгу, нервной и сердечно-сосудистой системам. При употреблении этого напитка человек испытывает привычные чувства опьянения и в действительности становится пьяным, но его организму не наносится никакого вреда и из состояния опьянения человека можно вывести в считанные минуты одной дозой «антидота». Антидот полностью нейтрализует действие заменителя спиртного и приводит в норму систему ГАМК. Буквально через несколько минут человек готов вести важные переговоры или управлять автомобилем.

По данным статистики, 2,5 миллионов человек каждый год умирает от злоупотребления спиртными напитками. Искусственный алкоголь может существенно понизить эти цифры. Но на дальнейшие разработки синтетического спиртного не хватает должного финансирования. Мало кто хочет инвестировать деньги в проект. Да и неизвестно, как поведут себя изготовители спиртных напитков в будущем, имея такого жизнеспособного конкурента.


heart4life.com.ua
 

03.03.2014