Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Мурманской области поддержали антиалкогольный закон Марченко, не устроивший петербургских депутатов

Депутаты Мурманской областной думы выступили с предложением внести поправки в федеральное законодательство в сфере регулирования продажи алкоголя. Законопроект, направленный на рассмотрение в Государственную думу РФ, предлагает запретить продажу алкогольной продукции в заведениях общественного питания с 23:00 до 8:00.

По словам депутата Законодательного собрания Петербурга Евгения Марченко ("Единая Россия"), в Мурманской области, по сути, поддержали его давнюю инициативу.

- Я с этой инициативой выступал всю осень, по запрету продажи алкоголя в ночное время в учреждениях общепита, - заявил ЗАКС.Ру Марченко. - А мурманские коллеги из Мурманской областной думы обратились с федеральной инициативой в Государственную думу и, я считаю, сделали правильно. Всему свое время, и, видимо, это время наступило даже несколько раньше, чем я предполагал. Вполне возможно, что в Мурманске коллеги вдохновились нашими обсуждениями в ЗакСе и решили стать в этом вопросе законотворцами. Думаю, меня услышали в Мурманской области. К сожалению, при нынешней ситуации, когда у нас Виталий Валентинович Милонов руководит комитетом по законодательству, а Сергей Анатольевич Анденко отвечает за голосование, ни одна моя инициатива не пройдет.

Согласно прогнозу Марченко, законопроект будет утвержден и одобрен Госдумой и Федеральным собранием.

- Я убежден, что эта инициатива будет принята на федеральном уровне, - отметил депутат. - В скором времени мы увидим, что у нас ночью алкоголь будет вообще запрещено продавать. В Петербурге очень много ночной пьяной преступности. Я выступал неоднократно с этим в СМИ и заседаниях Законодательного собрания. Я считаю, что Петербург страдает от ночной пьяной преступности более других регионов, город стал столицей ночной жизни страны.


zaks.ru
 

03.03.2014