Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Давид Фейхоо и группа "Ладога" продолжают свой совместный тур по городам России с серией винных мероприятий

На этот раз именитый испанец провел мастер-класс и дегустацию в столице.
Торгово-экономический отдел при Посольстве Испании открыл свои двери для профессионалов алкогольной отрасли Москвы. В его стенах легендарный мастер испанских вин Давид Фейхоо провел лекцию о новой общеевропейской классификации вин на примере продукции испанских виноделен группы "Ладога".
Мастер-класс сопровождался дегустацией вин, произведенных "Ладогой" на собственных винных заводах в Риохе и Наварре, а также каталонской кавы Nuviana, изготовленной старейшим производителем испанского игристого вина - компанией Codorn?u. Гости - владельцы и управляющие ресторанов, бар-менеджеры, сомелье, маркетологи и эксперты отрасли, по достоинству оценили исключительную возможность общения с экспертом международного уровня, отметив важность и необходимость проведения подобного рода мероприятий, и по окончанию встречи высказывали позитивные отзывы.
Давид Фейхоо - профессиональный испанский сомелье, родился и вырос в Испании, получил образование в Мадриде. Обладатель диплома WSET 3 Award in Wines&Spirits, и диплома Sherry Educator, выданный Регулирующим Советом Хересных Вин (Испания). На сегодняшний день возглавляет отдел вина и гастрономии в Торговом Представительстве при Посольстве Испании.
Группа "Ладога" активно развивает собственные винные заводы в Испании, что позволяет компании исключить промежуточные звенья товаропроводящей цепочки и, за счет оптимизации затрат на логистику, донести до российских ценителей качественные испанские вина по оптимальной цене. В 2011 году испанская винодельня Bodegas El Cidacos в Риохе присоединилась к группе "Ладога", а с 2012 года в состав группы пошел винодельческий завод Bodegas Camino Real в Наварре.
"Ладога" активно развивается как крупный импортер элитных напитков мира. Кроме того, в данный момент компания сотрудничает с 9-ю странами мира и поставляет на рынок России более 40 торговых марок от 27 компаний-производителей. Импортный портфель "Ладоги" постоянно обновляется - компания старается представить своим партнерам наиболее интересные вина мира.
 
advis.ru
03.03.2014