Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Винный туризм в Краснодарском крае

Всегда интересно открывать для себя что-то новое особенно там, где казалось бы все давно известно и не представляет познавательной ценности. Краснодарский край активно взялся за развитие несколько экзотичного вида путешествий – винный туризм. Тем более, что благодатному региону есть что показать и даже удивить искушенного впечатлениями путешественника. Можно выбрать уровень погружаемости в информационную и вкусовую насыщенность тура:

Можно получить краткий экскурс в историю и современное производство вина того местечка куда вы приехали отдохнуть, попробовать терпкий напиток, прогуляться по виноградникам только в качестве дополнения к основному туру.
Поездка, включающая посещение фестиваля вина и традиционных праздников, связанных с вином и его созданием.
Но в основном винные туры предполагают полное погружение в атмосферу винодельного производства с его истоков и до настоящего времени.
Туристические агентства на основе возрастающего интереса к винному туризму предлагают более 20 различных туров с посещением действующих заводов, создающих благородный напиток. Удивительный ландшафт, где плодоносит виноградник, покорит сердца туристов, а бесчисленное количество легенд, исторических рассказов местных жителей, связанных с виноделием региона просто завораживает. Таким может стать для посетителей края отдых в Лефкадии.

Здесь помимо увлекательных экскурсионных прогулок по виноградникам, заводским лабораториям и даже музею вина Кубани, можно действительно отдохнуть от суеты больших городов в комфортных гостиничных номерах, побаловать себя дегустацией лучшего вина и вкусно покушать. Приятным дополнением станет великолепные природные условия, включая чистейший водоем – озеро Гечепсин. Романтика витает в воздухе, прогулки на воде и возможность устроить обед или ужин на природе – подарят неповторимые ощущения.

Продолжительность тура обычно не более одной недели. Краснодарский край идет по стопам европейских стран, которые открыли для себя возможность приятно и со вкусом путешествовать по регионам, занимающимся производством вин с многовековой историей.

Ведь только так можно из первых уст узнать о секретах процесса создания божественного напитка, а еще и научиться правильно употреблять его, разбираться во вкусовых качествах. Старинные погреба и хранилища, наполненные ароматом, берегут питье, подаренное природой, и так высокочтимого многими народами на протяжении довольно долгой мировой истории. Поэтому так притягателен новый вид отдыха в Краснодаре, что позволяет туристическому бизнесу плодотворно развиваться.


selnov.ru
 

03.03.2014