Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На юге Таджикистана снято с продажи более 1 тыс. бутылок алкогольной продукции, не соответствующих госстандарту

Как сообщил «АП» директор центра стандартизации, метрологии и торговой инспекции Курган-тюбе Икромиддин Валиев, в ходе проверок ЗАО «Кухсори Хатлон» инспекторы центра выявили более 1 тыс. бутылок алкогольной продукции, которые не соответствовали стандартам.

По словам источника, речь идет о нарушении маркировки продукции, не соответствующей крепости продукта, и недоливе. Вся партия продукции отправлена на доработку, а в отношении ответственных лиц ЗАО «Кухистони Хатлон» составлен протокол о привлечении к административному наказанию.

«С начала года 41 ответственное лицо было привлечено к административной ответственности за нарушение прав потребителей», - добавил Валиев.

Также он отметил, что «Таджикстандарт» откроет отдельный кабинет на каждом рынке в регионе с одной штатной единицей с целью оказания помощи потребителям и предпринимателям.

«Мы уже провели семинары на двух центральных рынках районов Абдурахмони Джоми и Пяндж с участием предпринимателей и сотрудников рынка на тему соблюдения прав потребителей, и открыли на этих рынках свои кабинеты. В ближайшее время во всех рынках региона откроются наши кабинеты. Покупатели и предприниматели могут в случае возникновения тех или иных проблем обращаться в эти отделы»,- заявил Валиев.


Сайрахмон Назриев, news.tj
 

03.03.2014