Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Власти Ростовской области признали рост теневого рынка алкоголя

Как сообщает, министерство экономического развития Ростовской области, государственная политика, нацеленная на снижение злоупотребления алкоголем привела к сокращению лицензированной розничной торговли на 6,5% в 2013 году.

«Предприниматели всё больше предпочитают уходить в тень – торгуют алкогольной продукцией нелегально, - отметил министр экономического развития области Александр Левченко. - Мер, принимаемых по контролю качества фармацевтических препаратов и алкогольной продукции, недостаточно. Необходимо усилить взаимодействие органов власти, как исполнительной, так и местного самоуправления, с правоохранительными и надзорными ведомствами».

На втором заседании Законодательного Собрания Ростовской области пятого созыва депутаты приняли поправки, запрещающие розничную продажу спиртных напитков на всей территории региона в День знаний, Международный день защиты детей, а также в дни проведения «Последних звонков» и ограничили продажу алкогольной продукции в пунктах общественного питания, где нет зала обслуживания посетителей.

Парламентарии также пообещали изучить инициативу регионального МВД сократить время продажи алкогольной продукции до промежутка с 11:00 - 20:00 (сейчас 8:00 - 23:00). По словам председателя донского Заксобрания Виктора Дерябкина, необходимо проследить, чтобы это не противоречило федеральным нормам, но не исключено, что эти изменения будут поддержаны законодателями.


deloru.ru
 

03.03.2014