Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Общественные организации виноградовинодельческой отрасли обсудили актуальные вопросы

27 февраля 2014 в Крымском районе прошло заседание Совета НП «НП «СРО «Виноградари и виноделы». В рамках проведения заседания было проведено совместное совещание общественных организаций и ассоциаций виноградовинодельческой отрасли. В работе совещания приняли участие Пинчук Н.А. - Председатель Совета НП «СРО «Виноградари и виноделы». Толмачев О.В.- руководитель Управления по виноградарству, винодельческой промышленности и садоводству Краснодарского края, Попович Л.Л.- президент НО «Союз виноградарей и виноделов России», Логинов В.В.-президент НППВ «Черноморские гаражные вина», Катрюхин Б.А.-генеральный директор НП «Винодельческий Союз».
Представители винодельческих предприятий и общественные организации отрасли обсудили готовность предприятий к работе по регламенту Таможенного союза, особенности внедрения межгосударственных стандартов, принимаемые изменения в 171-ФЗ, которые находятся на рассмотрении в Государственной Думе РФ. Было принято решение подготовить и внести предложения по тексту данных нормативных документов, учитывающие интересы отрасли.
На заседании были обсуждены вопросы, с которыми должны выступить виноделы в рамках планируемого общероссийского совещания в марте текущего года. Эти вопросы должны быть системными и касающиеся проблем развития отрасли, в первую очередь эти проблемы субсидирования, которые должны решить вопрос увеличения площадей виноградников, проблемы изменений в 171-ФЗ, направленные на поддержку отрасли и оптимизацию лицензионных требований, поддержку организаций, производящих вина из российского винограда, создание условий для выполнения Комплекса мер, направленных на развитие виноградарской и винодельческой отрасли РФ, в части изменения закона о рекламе вина для продвижения его на рынке и пропагандирования качественного российского виноделия. Обсуждение прошло в конструктивной обстановке, все присутствующие высказали мнение, что нужно консолидировать и объединять усилия всех общественных организаций и ассоциаций для достижения результатов в решении актуальных проблем отрасли.


vin-souz.ru
 

03.03.2014