Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Грузия присоединилась к декларации по содействию семейному фермерству

Министр сельского хозяйства Грузии Шалва Пипия по приглашению своего французского коллеги Стефана Ле Фоли посетил с визитом Париж. Как сообщили Trend в Минсельхозе Грузии, он принял участие в открытии международной сельскохозяйственной выставки.

В этом году в выставке принимали участие более 40 стран. На выставке представлена разная сельскохозяйственная продукция, в том числе вина, молочные и морские продукты, мясная продукция, сельскохозяйственная техника.

В рамках выставки также состоялся министериал, в котором приняли участие министры сельского хозяйства 25 стран. На министериале была принята совместная декларация, в которой министры взяли обязательство содействовать развитию семейного фермерства в своих странах.Нужно отметить, что 2014 год объявлен годом семейных фермерских хозяйств.

В рамках визита во Францию Шалва Пипия посетил Бургундию и осмотрел там кооператив и животноводческую ферму, а в провинции Шабли - виноградарский кооператив.

"Думаю, что создание виноградарских кооперативов в Грузии, в частности, в Кахети, будет эффективным шагом на пути развития виноградарства и виноделия. Знакомство с опытом виноградарского кооператива Шабли будет полезно нашим фермерам. Этот кооператив на своем заводе производит 9 млн. бутылок или 7 млн. литров вина", - заявил Пипия.


Н.Кирцхалиа, Trend
 

01.03.2014