Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Росалкогольрегулирование (РАР) с 1 марта прекращает выдачу акцизных марок для маркировки алкогольной продукции с надписью "Водка до 0,5 л", заменить их можно марками "Водка 0,375 л" и "Водка 0,5 л"

Согласно постановлению правительства РФ от 25 декабря 2013 года, марки с надписью "Водка до 0,5 л" подлежат замене на марки нового образца с надписью "Водка 0,375 л" и "Водка 0,5 л" для маркировки алкогольной продукции, объем которой в потребительской таре составляет 0,375 литра и 0,5 литра соответственно.

Таким образом, из оборота исключается алкогольная продукции в нестандартных бутылках - свыше 0,375 литра, но меньше 0,5 литра. До 1 марта был переходный период, и Росалкогольрегулирование могло выдавать марки с надписью "Водка до 0,5 л". Маркировка продукции этими марками разрешена до 1 сентября 2014 года.

Инвентаризацию остатков марок со старыми надписями необходимо провести до 1 апреля, возврат указанных марок в ФГУП "Гознак" - до 1 мая, а контроль за их уничтожением в организациях - до 1 ноября.

Срок реализации алкогольной продукции, маркированной марками с надписью "Водка до 0,5 л", не ограничен.
 

01.03.2014