Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Московская область. Солнечногорскими полицейскими пресечена продажа алкоголя в неустановленное время

На территории Солнечногорского м.р. в период с 24 по 26 февраля, полицейскими ОМВД России по Солнечногорскому району проводилось оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на декриминализацию объектов потребительского рынка. Сотрудниками полиции проверено соблюдение законодательства, регулирующего производство и оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Так, на территории п. Андреевка, проверено несколько магазинов на предмет продажи алкоголя в неустановленное время, в трех магазинах выявлен факт продажи спиртных напитков. В ходе осмотра торгового помещения одного из магазинов, отсутствовала лицензия на право продажи алкоголя, вследствие чего из магазина полицейскими из незаконного оборота изъята алкогольная продукция на сумму около 45 тысяч рублей.
В настоящее время проводится проверка по всем выявленным фактам продажи алкоголя, по результатам которой будет принято решение о привлечении владельцев магазинов к административной ответственности за правонарушения, предусмотренные ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ – нарушение иных правил розничной продажи алкогольной продукции.


ГУ МВД России по Московской области
 

28.02.2014