Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Тамбовские власти решили бороться с пьянством креативно

Вопросы формирования приверженности тамбовчан к здоровому образу жизни рассмотрели на профильном координационном совете в администрации области.

Сегодня в стране, как подчеркнул вице-губернатор Николай Горденков, задачи увеличения продолжительности жизни, снижения смертности от многих факторов риска, в том числе и от алкогольной зависимости, стоят чрезвычайно остро.

Больше внимание члены координационного совета уделили вопросу регулирования оборота алкогольной продукции. В прошлом году вырос объем продажи водки, ликероводочных изделий и пива. Это, как отмечают специалисты, свидетельствует не только о продолжающемся процессе легализации алкогольного бизнеса, но и увеличении потребления спиртного и связанной с этим алкоголизации населения. Меры, принятые по дополнительному ограничению времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории области, играют свою положительную роль. С января текущего года наметилась тенденция увеличения потребления качественного вина, игристых алкогольных напитков. Вместе с тем с ростом минимальной цены на водку и акцизов на нее можно прогнозировать расширение нелегального оборота спиртного.

Участники координационного совета очень озабочены проблемой борьбы с пьянством. Поднимались вопросы воспитания культурного употребления спиртного, ужесточения контроля и освидетельствования водителей транспорта, повышения роли тамбовского медиков в формировании негативного отношения к пьянству и решении задач успешного лечения от пагубной привычки.

Одно из определяющих направлений в такой деятельности отводится средствам массовой информации, рекламе, пропагандистским кампаниям, спорту. Причем борьбу с пьянством предстоит вести на креативной основе, учитывая реалии сегодняшнего дня, сообщают в пресс-службе региональной администрации.


68news.ru
 

28.02.2014