Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Беларуси увеличена стоимость контрольных знаков для кофе, пива, ноутбуков, моторного масла

В Беларуси увеличивается стоимость контрольных знаков для маркировки мобильных телефонов, телевизоров, ноутбуков, кофе, чая, пива и минералки, растительного масла, моторного масла, а также некоторых иных продовольственных и непродовольственных товаров. Это предусмотрено постановлением Министерства финансов Беларуси от 5 февраля 2014 года №3, официально опубликованным сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Так, увеличивается до Br5 тыс. стоимость контрольного (идентификационного) знака, используемого для маркировки не бывших в употреблении принтеров для вычислительных машин, вычислительных машин (ноутбуков), мобильных телефонов в потребительской таре (упаковке), мониторов (в том числе дисплеев, видеомониторов) для вычислительных машин, телевизоров.

До Br1 тыс. повышается стоимость контрольного знака для маркировки антифризов (в том числе тосолов) и жидкостей антиобледенительных готовых в таре любой вместимости, не бывших в употреблении обуви и часов, а также для маркировки масла моторного, разлитого в тару любой вместимости.

Установлена в размере Br500 стоимость контрольного (идентификационного) знака для маркировки икры осетровых и ее заменителей, изготовленных из икринок рыбы, консервов рыбных в жестебанке, вод, включая минеральные и газированные, содержащих добавки сахара или других подслащивающих или вкусо-ароматических веществ, и прочих безалкогольных напитков в потребительской таре, пива солодового, разлитого в тару любой вместимости, слабоалкогольных напитков с объемной долей этилового спирта не более 7%, кофе и его заменителей, чая со вкусо-ароматическими добавками или без них. Аналогичное подорожание коснется контрольных знаков для маркировки материальных носителей (аудиокассет, видеокассет, компакт-дисков и др.), содержащих фонограммы и (или) аудиовизуальные произведения, в потребительской таре (упаковке).

Вырастет до Br150 стоимость контрольного (идентификационного) знака, используемого для маркировки моющих средств для стирки изделий из различных видов тканей порошкообразных, жидких и пастообразных в потребительской таре, стеклоомывающих, моющих и чистящих средств для стекол в таре любой вместимости, масла растительного, разлитого в тару любой вместимости и предназначенного для употребления в пищу, соков фруктовых (включая виноградное сусло) и соков овощных, несброженных и не содержащих добавок спирта, с добавлением или без добавления сахара или других подслащивающих веществ в потребительской таре.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования. Стоимость контрольных знаков увеличивается ежегодно, что связано с ростом затрат изготовителей контрольных знаков.


Анна Кот, БЕЛТА
 

28.02.2014