Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Экспорт вина из США достиг рекорда

Экспорт вина из США, в основном из Калифорнии, достиг рекордных объемов в 1,55 миллиарда долларов по итогам прошлого года. Об этом сообщает Los Angeles Times со ссылкой на данные Wine Institute, организации, занимающейся лоббированием интересов калифорнийских виноделов. К 2020 году, как ожидается, объем экспорта составит 2 миллиарда долларов.

Больше всего вина в прошлом году продавалось на внутреннем американском рынке. Тем не менее, рост зарубежных поставок идет год от года. Крупнейшими потребителями американского вина стали Евросоюз, Канада, Япония, Гонконг и Китай.

США являются крупнейшим в мире потребителем вина всех видов. В то же время, в январе стало известно, что в 2013 году первое место в мире по потреблению красного вина занял Китай, где было выпито 1,865 миллиарда бутылок напитка. Италия и Франция заняли второе и третье места, причем во Франции потребление упало на 18 процентов.

По общему объему производства вина лидером, по предварительным данным International Organisation of Vine and Wine, в 2013 году осталась Италия. Далее идут Франция и Испания, США располагается на четвертом месте. Общий объем производства вина растет, тогда как потребление постепенно восстанавливается после кризиса 2008 года.
 
Lenta.Ru
27.02.2014