Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Управление по виноградарству и виноделию Краснодарского края переходит в новый блок администрации региона

В администрации Краснодарского края создан департамент олимпийского наследия. Соответствующие поправки в закон "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в области социальной сферы" утвердили в среду, 26 февраля, депутаты ЗСК.

Законопроект был рассмотрен сразу в двух чтениях и единогласно поддержан депутатами. На новый департамент возлагаются полномочия по реализации программ постолимпийского использования олимпийских объектов, а также реализации международных и общероссийских общественно-значимых проектов, например таких, как Формула-1.

Будет ли упразднен департамент по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014г., созданный в декабре 2007г., депутаты не обсуждали. Не исключено, что новое управление будет организовано на базе этого департамента.

Также представители ЗСК упразднили должности заместителя губернатора Краснодарского края по вопросам инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности и заместителя по вопросам подготовки к зимним олимпийским играм.

Однако, в краевой администрации появится должность заместителя главы по вопросам инвестиционной политики, внешнеэкономической деятельности и олимпийского наследия. В его блок переходят "инвестиционное министерство", департамент олимпийского наследия, управление информатизации и связи, а также управление по виноградарству и виноделию Краснодарского края. Кто займет эту должность, пока неизвестно.
 
РБК
26.02.2014