Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Полицейские предотвратили реализацию более 50 тонн нелегальной алкогольной продукции в магазинах Красноярского края

В результате оперативно –разыскных мероприятий сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю обнаружено и изъято более 50 тонн контрафактной алкогольной продукции, которая хранилась на территории г. Ачинска и предназначалась для реализации в торговых точках.

Нелегальный склад располагался на территории бывшей мебельной фабрики города Ачинска. Установить его местоположение оперативников удалось после задержания грузового автомобиля, в кузове которого находилось более 5 тонн немаркированной алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости. Полицейские установили, куда следовал опасный груз. В ходе осмотра на территории склада, стражи порядка обнаружили и изъяли еще 35 тысяч бутылок с алкоголем, а также 20 тонн спиртосодержащей жидкости. Вся продукция была маркирована поддельными акцизными марками.

По предварительным данным, алкоголь поступил в Ачинск из Красноярска и подлежал дальнейшей реализации в торговых точках.

В настоящее время образцы спиртного проходят экспертизу качества. По результатам будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по факту реализации немаркированной продукции и использования заведомо поддельных марок акцизного сбора.

За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


ГУ МВД России по Красноярскому краю
 

26.02.2014