Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Экологическая акция "Семь рек" пивоваренной компании Балтика признана лучшим социальным проектом России

В понедельник, 24 февраля, в Москве на торжественной церемонии были объявлены итоги ежегодной Национальной программы «Лучшие социальные проекты России-2013», инициированной в поддержку курса Правительства РФ на укрепление социальной политики на основе партнёрства государства, общества и частного бизнеса.

Всероссийская экологическая акция «Семь рек» пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group, второй год подряд признана экспертами одним из лучших социальных проектов России.

Основная цель программы «Лучшие социальные проекты России» – привлечение общественного внимания к теме социальной ответственности, поощрения и тиражирования лучших социальных практик среди представителей бизнеса, общества, государства и СМИ. Программа проводится при поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF), Лесного попечительского совета (FSC), Департамента социальной защиты населения г. Москвы и ряда других организаций.

В 2013 году участниками программы стали ведущие российские компании, которые внесли существенный вклад в стимулирование и продвижение идей социально-ответственного бизнеса. Более ста проектов были представлены на конкурс. В течение нескольких месяцев независимые аудиторы и эксперты в области социального маркетинга анализировали социальные инициативы, чтобы определить список наиболее успешных практик.

Татьяна Антончик, директор по корпоративным коммуникациям компании «Балтика», часть Carlsberg Group: «Балтика» интегрирует корпоративную социальную ответственность во все сферы бизнеса, уделяя особое внимание экологии. На заводах компании ведутся проекты по сокращению потребления энергоресурсов, оптимизации работы с отходами. Для нас также очень важно взаимодействовать с местным сообществом в области охраны окружающей среды. С помощью проекта «Семь рек» мы объединяем людей – наших сотрудников, партнеров, общественные организации, жителей городов, чтобы очистить берега крупнейших российских рек и привлечь внимание к вопросам раздельного сбора отходов. Ведь только в партнерстве бизнес и общество смогут добиться наилучших результатов».

«Семь рек» - всероссийская экологическая акция, реализуемая «Балтикой», официальным поставщиком Олимпийских игр в Сочи при поддержке Оргкомитета «Сочи 2014». Проект стартовал летом 2012 года. Основная цель инициативы – развитие культуры раздельного сбора, переработки и повторного использования отходов, чтобы сократить выбросы СО2. Сотрудники компании совместно с жителями городов, партнерами, представителями органов власти, экспертами в области экологии очищают берега крупнейших российских рек: Енисея, Волги, Дона, Невы, Амура, Оби, Миасса, Кубани. При этом все отходы собираются раздельно. ПЭТ-бутылки и алюминиевые банки отправляются на переработку, стеклянные оборотные бутылки обретают «вторую жизнь», в том числе и на «балтийских» заводах. Только в 2013 году в акции приняли участие около 800 человек, собрано порядка 6 тонн отходов, 80% которых отправлено на переработку. В ряде городов «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора отходов, а Шлиссельбургу также подарила скамейки, сделанные из переработанных пластиковых бутылок, как напоминание, что у отходов может быть «вторая жизнь».
 
Unipack.Ru
26.02.2014