Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Татарстане полицейские задержали мужчину, торговавшего суррогатным алкоголем крупными партиями

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Татарстан была получена оперативная информация, что житель Республики Башкортостан поставляет в Набережные Челны фальсифицированный алкоголь большими партиями.

Оперативники под видом предпринимателей, заинтересованных в крупных долгосрочных поставках, договорились о сделке по закупке 550 ящиков алкоголя элитных брендов на общую сумму почти 800 тысяч рублей.

В условленное время и место прибыл большегруз с партией алкоголя и как только продавец, показав товар и получил заранее помеченные деньги, бойцы Центра специального назначения задержали его и водителя грузовика.

При осмотре в кузове «фуры» полицейские обнаружили 550 картонных коробок,в которых находилось 8350 бутылок алкоголя различных брендов с явными признаками фальсифицированной продукции,а также 16 пластиковых емкостей объемом по 5 литров без этикеток и акцизов,наполненных прозрачной жидкостью с запахом спирта.

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что у задержанного на вышеперечисленную алкогольную продукцию отсутствуют какие-либо сопроводительные документы, сертификаты соответствия, а также отсутствует лицензия на закупку, хранение и поставку спиртосодержащей продукции.

Образцы изъятой алкогольной продукции направлены на экспертизу.По данному факту возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям: по факту реализации товаров, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, осуществление незаконной предпринимательской деятельности и по факту незаконного использования чужого товарного знака.


Пресс-служба МВД по Республике Татарстан
 

26.02.2014