Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Общественники выступят в Тюмени за спецмагазины для алкоголя

Общественная организация "Работающая молодежь Сибири" готовится провести в Тюмени митинг против пьянства. Мероприятие под названием "Утверждение и сохранение Трезвости. К 100-летию подвига народа России" пройдет 2 марта на площади Единства и Согласия.

По словам организаторов митинга, дата выбрана не случайно. Она приурочена к столетию с момента кампании по отрезвлению населения. В 1914 году Николай II перешёл к открытой поддержке крепнущего трезвого движения и проведению политики по ограничению потребления алкоголя. Император издает рескрипт на имя нового министра финансов П. Барка, в котором поручает ему улучшить экономическое положение народа. По его мнению, доход в казну должен поступать из "неисчерпаемых источников державного благосостояния и производительного труда народа", а не из продажи зелья, разрушающего "духовные и экономические силы" людей. Только за полгода правительство утвердило 800 просьб сельских обществ запретить продажу алкоголя на их территории.

Организаторы митинга намерены вспомнить о начале борьбы за трезвость. "Одна из основных целей: привить мысль о том, что Трезвая Россия это реальность. Для этого необходимо выполнить вполне конкретные шаги для достижения трезвости российского народа", - говорится в сообщении организаторов.

Суть требований общественников отражена в лозунгах: "Закон должен утверждать правду - алкоголь не пищевая продукция, а яд", а также "Алкоголь и табак - отрава, отраву в спецмагазины, а спецмагазины за пределы населенных пунктов" и "Только трезвая Россия станет Великой".

Помимо этого организаторы митинга намерены поделиться своим опытом в деле оздоровления и отрезвления граждан, а также методики и планы утверждения и сохранения Трезвости в городе и регионе. Также планируются опросы и сборы подписей по изменению действующего законодательства.


tumix.ru
 

26.02.2014