Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Читинская полиция изъяла из павильона 400 литров алкоголя на 160 тыс рублей

Сотрудники полиции изъяли в одном из павильонов Читы из незаконного оборота 178 наименований водки и пива в количестве около 400 литров на общую сумму более 160 тыс рублей, сообщили «Забмедиа.Ру» 26 февраля в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- В полицию от жителей Ингодинского района поступило телефонное сообщение, о том, что в одной из торговых точек ведется незаконная продажа алкоголя. В ходе проверки полицейские выявили факт незаконной реализации спиртного в павильоне. Установлено, что данный магазин является нестационарным объектом, из которого запрещается продавать алкогольную продукцию, а выданная его владельцу лицензия не позволяет продавать алкогольную продукцию по указанному адресу, - уточнили в пресс-службе.

В настоящее время за нарушение правил продажи алкогольной продукции в отношении юридического лица составлено два протокола об административном правонарушении, которые направлены в суд для рассмотрения с целью привлечения правонарушителя к ответственности (штраф от 50 до 100 тысяч рублей) и решения вопроса о конфискации алкогольной продукции.

Напомним, с января 2014 года Федеральным законом усилена административная ответственность за нарушения в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей жидкости. Так, увеличены сроки давности привлечения к административной ответственности за данные правонарушения, с двух месяцев до одного года. Также увеличены размеры штрафов за распитие алкогольной продукции, появление в пьяном виде и за правонарушения при продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции.


ИА «Забмедиа»
 

26.02.2014