Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Мурманская облдума предлагает ограничить время продажи алкоголя в закусочных и бистро

В Госдуму внесен законопроект, ограничивающий время розничной продажи алкоголя в ночное время в заведениях общественного питания быстрого обслуживания. С соответствующей инициативой выступает Мурманская областная дума.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, в настоящее время существует запрет на розничную продажу алкоголя в нестационарных торговых объектах /ларьки, киоски, павильоны/. Однако предприниматели обходят данный запрет путем перепрофилирования их в торговые объекты, которые оказывают услуги общественного питания быстрого обслуживания /бистро, закусочная/. В заведениях такого типа, согласно законодательству, допускается продажа пива и пивных напитков круглосуточно.

Авторы проекта предлагают ограничить "время розничной продажи алкогольной продукции (включая пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива) в ночное время применительно к организациям и индивидуальным предпринимателям при оказании ими услуг общественного питания быстрого обслуживания (бистро, закусочная и тому подобное)".

Законопроект № 459517-6 "О внесении изменения в статью 16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", внесенный Мурманской областной Думой
 

25.02.2014