Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Самарская область. Наиль Идрисов уверен, что владельцы «Родника» знают, как выйти сухими из воды

ООО СК «Родник», ассоциирующемуся с депутатом Самарской губернской думы Александром Милеевым, грозит аннулирование лицензии. На данный момент сотрудники Росалкогольрегулирования продолжают комплексную проверку предприятия. Наиль Идрисов уверен, что «Родник» в любом случае продолжит работать.

Наиль Идрисов, андидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и криминологии Самарского государственного университета, генеральный директор «ЛексФинансГруп»:

- В структурах «Родника», подконтрольных Милееву, сидят не глупые ребята, которые всё прекрасно понимают. В законе об обороте алкогольной продукции и лицензировании отдельных видов деятельности сказано, что в случае нарушения некоторых обстоятельств лицензия подлежит аннулированию. Лицензию на производство алкогольной продукции выдаёт Росалкогольрегулирование, а местное министерство экономического развития выдаёт лицензию только на реализацию алкогольной продукции. Лицензия выдаётся юридическому лицу, которое имеет право производить алкоголь и соответствует всем условиям, связанным с количеством персонала, производственными мощностями, уставным капиталом и так далее. Ну, лишат ООО «Родник-1» лицензии. Но пока его лишают лицензии, собственники в силу закона имеют право перебросить имущество или сдать его в аренду ООО «Родник-2». А затем обратиться в РАР с заявлением и получить новую лицензию. И оснований отказать для отказа у ведомства не будет.

Вероятно, что тот «Родник», который попался на незаконном изготовлении спирта и акцизных марок, будет обанкрочен, а затем ликвидирован. А на официальном заводе «Родник» появится новый оператор с соответствующей лицензией. Кардинально вряд ли там что-то изменится, это слишком большие деньги. Однозначно, что вопрос решат, и «Родник» продолжит работать.


zasekin.ru
 

25.02.2014