Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Самарская область. Адвокат Натариус прогнозирует передел алкогольного рынка

ООО СК «Родник», ассоциирующемуся с депутатом Самарской губернской думы Александром Милеевым, грозит аннулирование лицензии. На данный момент сотрудники Росалкогольрегулирования продолжают комплексную проверку предприятия. Дмитрий Натариус полагает, что в случае отзыва лицензии у «Родника», в области может начаться передел алкогольного рынка.

Дмитрий Натариус, адвокат:

- Перспектива уголовных дел будет состоять в признании виновным руководства «Родника» и аффилированных лиц. Если установят причинно-следственную связь между деятельностью «Родника» и данными преступными деяниями, то, скорее всего, у предприятия отзовут лицензию. И поскольку «Родник» является одним из крупнейших производителей спирта в регионе, то не за горами и передел доли рынка производителей алкоголя в Самарской области.

- Насколько велика вероятность, что уголовное дело будет действительно доведено до конца?

- Доведут ли уголовное дело до логического завершения? Это будет зависеть от настойчивости следствия и его истинных целей. Если истинной целью, без сторонних «подталкиваний», является приведение действующего законодательства во всецелое исполнение, то дело до конца доведут. Если у следствия цель была иная, например, повлиять на передел собственности и сделать кого-то лояльным для переговоров, то, скорее всего, при достижении каких-то определённых договорённостей, скандал утихнет.


zasekin.ru
 

25.02.2014