Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. Операция «Акциз - 2014» на Сумщине

С начала операции оперативными подразделениями Миндоходов области изъято из незаконного оборота товаров на сумму 1,7 миллиона гривен, из них подакцизных - на 1,1 миллион гривен. Подавляющее большинство этой продукции оперативники изъяли при незаконном перемещении через государственную границу Украины.

Защита отечественного рынка от опасного фальсификата остается неизменным приоритетом в работе налоговой милиции. Чтобы обезопасить граждан от употребления некачественного алкоголя, наши сотрудник проверяют любую информацию о каналы незаконного ввоза спирта на территорию области, а также места хранения и реализации нелегально изготовленных водочных изделий.

Один из таких каналов оперативники установили в пограничной зоне, на территории Серединобудского района области. В помещениях частного хозяйства одного из местных жителей миндоходовцыі изъяли свыше 3 тонны этилового спирта, пустые пластиковые бочки, воронки, измерительные приборы, полимерные шланги, ареометр, готовую алкогольную продукцию. По подсчетам в указанном хранилище одновременно могло храниться более 5 тонн продукции.

Изъятый спирт присоединен к материалам уголовного производства. В дальнейшем по решению суда он может быть передан в доход государства (с целью дальнейшей переработки) или уничтожен, если его качество не соответствует существуя в Украине стандартам.

Ответственность за незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировку с целью сбыта подакцизных товаров - от штрафа в размере 1700 - 3400 грн. до лишения свободы от 5-и до 10-и лет с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления или уничтожением такой продукции.


Ольга Кихтенко, vchaspik.ua
 

24.02.2014