Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
"Рижский Черный бальзам" - лидер экспорта Latvijas balzams

В прошлом году продажи напитка "Рижский Черный бальзам" и продуктов этой группы на местном и на экспортном рынках возросли по сравнению с 2012 годом на 13% (в общей сложности), или на 879 тысяч евро, достигнув 7,4 миллионов евро, – сообщает пресс-служба Latvijas balzams.
На местном рынке достигнут 13-процентный прирост, а экспортные продажи по сравнению с 2012 годом достигли даже 14-процентного прироста.

"Рижский Черный бальзам" и продукты этой группы в 2013 году стали самым продаваемым брендом Latvijas balzams на рынках прямого экспорта компании - объем реализации продукции в ценах производителя превысил 2,3 млн. евро.

В числе самых продаваемых брендов на экспортных рынках находится бренди Grand Cavalier - лидер в своей категории на литовском рынке, а также новейшая из водок - Riga Black Vodka.

Наибольший рост продаж достиг "Бальзам со вкусом черной смородины"


В прошлом году, как и в 2012-м, среди продуктов бальзамовой группы был отмечен стремительный рост продаж "Бальзама со вкусом черной смородины" – объем продаж увеличился на 28%.

По данным Latvijas balzams, реализация этого напитка на местном рынке в прошлом году выросла на 23%, в свою очередь, на экспортных рынках показатели продаж т.н. "Черносмородинового бальзама" увеличились на 50%.

"Хотя для "Рижского Черного бальзама" местный рынок по-прежнему остается очень важным, наши амбиции простираются гораздо шире. Мировой рынок предлагает массу возможностей, чтобы многократно повысить объемы реализации, и мы их пока еще не использовали. Особое внимание в 2013 году мы уделяли ведущим рынкам региона - Украины, России, а также безналоговые зоны Рижского и других аэропортов. В свою очередь, в 2014 году планируем заметный прирост за счет ведущих рынков мира, - таких, как Великобритания, США, Китай; это означает для нас серьезное расширение круга новых клиентов", – говорит коммерческий директор предприятия Валтерс Каже.

Крупнейшие рынки Бальзама – Украина и Россия

В прошлом году на одном из крупнейших рынков бальзама – Украине - продажи этого напитка возросли на 38%; бренд к тому же стал официальным спонсором конкурса ведущих барменов. В свою очередь, в одной только в Калининградской области (Россия) объемы реализации удалось удвоить.

Серьезного роста продаж удалось достичь в duty free (безналоговой торговой зоне) Рижского аэропорта, где реализация увеличилась на 21% по сравнению с 2012 годом. Для этого специфического рынка разрабатывались особые упаковки и комплекты.
 
DELFI
24.02.2014