Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Иркутская область. В первом чтении принят законопроект, в соответствии с которым с муниципального на областной уровень будут переданы полномочия пяти территорий региона по контролю за оборотом алкогольной продукции

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области на седьмой сессии приняли в первом чтении законопроект, в соответствии с которым с муниципального на областной уровень будут переданы полномочия пяти территорий региона по контролю за оборотом алкогольной продукции.

Как сообщила председатель комитета по собственности и экономической политике областного парламента Ольга Носенко на сессии, работа над законопроектом будет продолжена во втором чтении.

«Комитет по собственности и экономической политике рассмотрел данный законопроект, поступили и рассмотрены все необходимые заключения», — сказала Ольга Носенко.

В соответствии с законопроектом на областной уровень перейдут полномочия по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции в Иркутском, Усольском и Шелеховском районах, Усолье-Сибирском и Ангарском муниципальном образовании. Планируется, что на областной уровень полномочия будут переданы с 1 июля 2014 года.

В ноябре 2013 года аналогичное решение было принято в отношении Иркутска. Полномочия города по лицензированию будут переданы на уровень региона с апреля 2014 года.

По словам временно замещающей должность руководителя службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Натальи Захаровой, передача полномочий по лицензированию алкогольной продукции с муниципального на областной уровень позволит повысить эффективность лицензионного контроля за розничной продажей алкоголя на территории Приангарья. Принятие законопроекта также позволит повысить доходную часть областного бюджета за счет поступления госпошлины и сократить расходы, так как в муниципалитеты не будут направляться субвенции для исполнения этих полномочий.


sibinform.com
 

24.02.2014