Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Таможня Дагестана готовится к крупной выставке

В городе Ростове-на-Дону с 17 по 18 апреля будет проходить международная выставка «Таможня-Юг России: ВЭД, транспорт, логистика-2014».

Дагестанская таможня принимает в этом ежегодном мероприятии уже пятый год подряд. В экономическом форуме принимают участие ведущие предприятия и организации, представляющие большинство отраслей промышленности и сельского хозяйства, а также транспортно-логистические компании и организации околотаможенной инфраструктуры.

По информации пресс-службы республиканской таможни, ожидается, что в открытии выставки примут участие представители руководства Федеральной таможенной службы России, Южного и Северо-Кавказского таможенных управлений.

Опыт прошлых лет показал, что форум являются хорошим инструментом содействия в развитии экономики регионов Юга России. Таможенная выставка стала отличной площадкой для представления широкой общественности своей продукции или услуг, а также для расширения бизнес-контактов.

Традиционным стало участие и крупных дагестанских предприятий. В прошлом году республику на выставке представили Дербентский завод игристых вин, Избербашский и Дербентский коньячные комбинаты. Свою экспозицию в прошлом году развернули Южный таможенный терминал «Виадук» и ТЛТ «Яраг-Казмалярский» (на базе Магарамкентского консервного завода). Напомним, что терминалы возводятся частными инвесторами в рамках реализации Концепции таможенного оформления в местах, приближенных к государственной границе. ТЛТ ЮТТ «Виадук» планируют запустить уже в текущем году.

В рамках деловой программы форума запланирована Шестая ежегодная международная конференция: «Внешнеторговый потенциал Юга России: таможенная и транспортно-логистическая составляющие».

Цель мероприятия – установление открытого диалога между отечественными и зарубежными таможенными структурами, органами законодательной и исполнительной власти, крупнейшими отечественными и зарубежными участниками внешнеэкономической деятельности, организациями, оказывающими околотаможенные услуги в ЮФО и СКФО.


АиФ-Дагестан
 

24.02.2014