Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Уголовное дело возбуждено по факту обнаружения 800 тысяч литров "левого" алкоголя" на Новобуянском спиртзаводе под Самарой

Пока уголовное дело возбуждено по факту обнаружения "левого алкоголя", а не в отношении конкретных лиц.

Уголовное дело возбуждено по факту обнаружения 800 тысяч литров "левого" алкоголя" на Новобуянском спиртзаводе под Самарой, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе ГУ БЭП и ПК МВД России.
В середине февраля Росалкогольрегулирование сообщило о том, что на Новобуянском спиртзаводе в Самарской области обнаружено более 800 тысяч литров нелегально произведенного этилового спирта, а в тайнике на территории, прилегающей к ООО "СК "Родник" — 1,2 миллиона федеральных специальных марок.

"Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 327.1 УК РФ "Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование" и по части 1 статьи 171.1 УК РФ "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции", — сообщил собеседник агентства.

Пока уголовное дело возбуждено по факту, а не в отношении конкретных лиц. Максимальное наказание по двум статьям Уголовного кодекса составляет 2,5 года, пояснили в ведомстве.

Самарский комбинат "Родник" — крупнейший производитель алкогольных и безалкогольных напитков в Самарской области. Продукция компании удостоена наград на российских и международных выставках и популярна в ряде регионов России.

РИА Новости
 

24.02.2014