Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Грузинские виноделы говорят об уменьшении объемов продаж в Украине

Опрошенные «Коммерсантом» представители винодельческих компаний заявляют, что из-за событий в Украине, реализация грузинского вина в этой стране сократилась.

По словам генерального директора компании «Бадагони» Георгитя Шенгелия, события на Майдане пока не подействовали на торговый оборот между Грузией и Украиной, однако на данном этапе в стране закрыты многие рестораны и супермаркеты, что значительно сокращается объемы продаж.

«Если возникут проблемы с поставками вина в Украину, то это создаст компании проблемы, так как на Украину приходится около 20% экспорта компании» - заявил Шенгелия.

О снижении уровня продаж в Украине заявляют и компании «Телавский винный погреб». По словам главы наблюдательного совета компании Зураба Рамазашвили, в целом, события в Украине происходят в локальных местах, что исключает возникновение каких-либо проблем поставками.

«Однако при этом наши партнеры в Украине говорят нам, что объем продаж снизился, несмотря на отсутствие проблем с поставками» - заявил бизнесмен.

По его словам, на Украину приходится 20-25% экспорта компании.


Hvino.com
 

24.02.2014