Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Московская область. В Королёве – борьба с незаконной торговлей алкоголем

С 3 по 10 февраля в МУ МВД России «Королёвское» поступило 62 сообщения о совершенных преступлениях.

За указанный период сотрудниками полиции было составлено 710 протоколов об административных правонарушениях, из них 248 – за распитие спиртных напитков или появление в нетрезвом виде в общественном месте, 124 случая административного нарушения правил ДД, в ДТП пострадало 2 человека, 28 случаев мелкого хулиганства, 8 случаев нарушения правил торговли.

С 10 по 17 февраля сотрудниками полиции МУ МВД России «Королёвское» было зарегистрировано 45 сообщений о совершенных преступлениях, более половины из которых (27) было раскрыто по горячим следам.

Также на это время зарегистрировано 4 случая мошенничества, 1 случай раскрыт, 3 случая незаконного оборота наркотиков.

Сотрудники МУ МВД России «Королёвское» составили 882 протокола об административных правонарушениях, из них 380 человек наказаны за нарушение антиалкогольного законодательства. Также составлено 134 протокола об административных нарушений ПДД, в ДТП пострадал 1 человек (пожилая женщина переходила дорогу в неустановленном месте возле дома № 33а по улице Горького, попала под автомобиль и в тяжелом состоянии доставлена в больницу), 26 нарушений правил торговли (из них 14 случая осуществления предпринимательской деятельности без разрешительных документов, 10 случаев нарушения правил отпуска алкоголесодержащей продукции).

Вячеслав Лычагин, начальник МУ МВД России «Королёвское», заявил, что на особый контроль полиции Королёва по требования губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, поставлена реализация алкоголесодержащей продукции, так как нарушения в этой сфере торговли происходят постоянно.

Каждую неделю идет изъятие алкоголесодержащей продукции, не имеющей сопроводительных документов или суррогатного алкоголя. Так, 11 февраля в кафе на улице Фрунзе была изъята алкогольная продукция без подтверждающих законное происхождение документов на сумму 37 тысяч рублей. Кроме того, у владельцев кафе отсутствовали документы на право торговли алкоголесодержащей продукцией. С владельцами подобных точек будет вестись беспощадная борьба. Так как подавляющая часть из них являются арендаторами или субарендаторами торговых точек, то договора аренды с ними будут расторгаться. По данному факту проводится проверка, но предварительно возбуждено дело по факту изготовления, сбыта или использования фальшивых акцизных марок. Предварительная оценка сумма ущерба, нанесенного государству такой деятельностью – 15 миллионов рублей.


Источник: ЮБиК
 

23.02.2014