Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Винзавод из старых рыбацких лодок

Калифорния, как американская, так и мексиканская, это винный край. Там существует множество винзаводов, продукцию которых пьет весь мир. А новый такой объект, расположившийся на берегу Тихого океана, построен не только из кирпичей, но и из старых рыбацких лодок, которые еще недавно плавали в прибрежных водах.

Проект этого необычного комплекса разработали мексиканские архитекторы Claudia Turrent и Alejandro d'Acosta. Он подразумевает создание комплекса зданий небольшого винного завода, в качестве материалов для которого используется мусор, выброшенный Тихим океаном на берег полуострова Калифорния в Мексике в том месте, где это предприятие построено.

А выбрасывает океан там очень много разнообразных предметов, в том числе, и достаточно крупных. Например, центральной частью здания винзавода стала большая рыбацкая лодка, видимо, попавшая в кораблекрушение в этих водах. Также здесь можно увидеть навес из рыбацкой сети, бочки, ящики, бечевку и множество других найденных на берегу материалов.

Данный завод, по задумке авторов проекта, должен концептуально соединять в себе виноделие и рыбную ловлю – два традиционных занятия жителей Нижней Калифорнии, на которых столетиями держится экономика этого штата.






novate.ru
 

22.02.2014