Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Калуга. Возрождение «Кристалла» откладывается

Планы областного правительства по возрождению утраченных предприятий, видимо, придется скорректировать. По крайней мере, ликеро-водочный завод «Кристалл», о намерении возродить который Анатолий Артамонов заявил ровно год назад, 21 февраля 2013 года, в ближайшее время водку разливать не начнет. Это губернатор дал понять, выступая 21 февраля 2014 года в концертном зале областной филармонии, где в этот день отчитывался о своей работе в 2013 году исполняющий полномочия городского головы Константин Баранов.

Во всем, по мнению губернатора, виноваты федеральные законы, которые до сих пор не позволяют привлечь к ответственности Сергея Зивенко, президента компании «Русское белое золото». Частью этой компании, напомним, был обанкротившийся калужский завод «Кристалл» и обнинский завод «Белое золото».

Сергей Зивенко стал фигурантом уголовного дела о преднамеренном банкротстве «Кристалла» еще в 2012 году. Ранее аналогичные обвинения Следственный комитет России предъявил бывшему гендиректору «Кристалла» Анатолию Кострикову и его преемнику Евгению Масловскому. Но до завершения следствия, по словам губернатора, по-прежнему далеко. «То он (Зивенко – прим. К24) в бегах, то он больной», — объяснил губернатор причины задержки.

«Я его (Зивенко – прим. К24) публично называл еще более резкими словами, чем Олега Владимировича (Олега Дерипаску, совладельца группы «Базовый элемент», одной из дочерних структур которой принадлежит Кондровская бумажная компания – прим. К24). Он не обижается и в суд на меня не подает. Потому, что он знает, что так оно и есть», — добавил он.

И тут же продемонстрировал свою готовность если потребуется использовать резкие слова.

«К сожалению, нашими предприятиями в результате вот этой «прихватизации» завладели откровенные жулики. И они продали свои акции вот этим вот бандитам и бандиты тут же эти предприятия кончили», — нарисовал схему, в соответствии с которой «кончали» «Кристалл» и другие предприятия губернатор.


Kaluga24.tv
 

22.02.2014