Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Сербии всерьез взялись за профилактику алкоголизма

Сербия находится на четвертом месте в Европе по уровню потребления алкоголя. Такие данные привел председатель Республиканской комиссии по предупреждению алкоголизма Петар Настасич.

Комиссия, перед которой поставлена задача разработать национальную стратегию и план действий по снижению употребления алкоголя и профилактике алкоголизма в стране на период с 2014 по 2020 годы, создана решением министерства здравоохранения Сербии. 20 февраля состоялось ее первое заседание.

«В Сербии до сих пор остается большой проблемой слабая осведомленность о вреде употребления алкоголя для здоровья человека», - сказал он, отметив, что алкоголь выступает «одной из ключевых причин возникновения более 60 различных болезней». Глава комиссии напомнил, что на основе многолетних международных исследований была доказана прямая связь между употреблением горячительных напитков и уровнем смертности.

О том, насколько серьезно и всесторонне власти Сербии решили взяться за профилактику алкоголизма, говорит то, что в состав комиссии помимо специалистов минздрава вошли представители целого ряда министерств: труда, финансов, внутренних дел, юстиции, образования.


news.headline.kz
 

22.02.2014