Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Анализ заболеваемости алкоголизмом по Тобольску и районам

По информации Тобольского филиала Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области «Областная клиническая психиатрическая больница» (ТФ ГБУЗ ТО «ОКБ»), за 2013 год на 35 коек наркологического отделения стационара прошли лечение от алкоголизма 614 горожан; 108 жителей города были доставлены в стационар в алкогольном психозе.

Не отставали от горожан представители Тобольского, Вагайского Уватского и Ярковского районов, 269 жителей которых обратились в наркологическое отделение за медицинской помощью, причём 45 селян были доставлены в стационар в состоянии «белой горячки» (алкогольного психоза), а 198 человек обратилось в лечебное учреждение в связи с проблемами с алкоголем.

Всего же, по словам врача-нарколога ТФ ГБУЗ ТО «ОКПБ» Владимира Кашина, по Тобольску и близлежащим районам с проблемами на почве алкоголизма обратились 130 представительниц прекрасного пола и 834 мужчины. На учёте с диагнозом «алкоголизм» в минувшем году состояли 217 жителей Тобольска и 86 селян, а так же 118 горожанок и 7 жительниц сельской местности. Впервые с проблемой алкоголизма в лечебное учреждение обратились 29 тоболяков и семь жителей районов.

Добавим, что от общего числа лиц, состоящих на учёте в связи с алкогольной зависимостью, 242 работающих горожанина и 63 трудоустроенных жителей районов. 155 горожан, больных алкоголизмом, это люди в возрасте от 18 до 39 лет, 185 - от 40 до 59 лет; у селян 18-39 лет - 18, в возрасте от 40 до 59 лет – 50 человек. Вперед праздники, так что не рискуйте пополнить эту статистику своим участием…


Михаил Иваньков, tobolsk.info
 

22.02.2014