Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Красноярске сотрудники полиции выявили нелегальный цех по производству алкогольных коктейлей

Сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю в Емельяновском районе пресечена деятельность нелегального цеха по производству слабоалкогольных коктелей.

При проведении проверки было установлено, что производственная деятельность осуществлялась без лицензии, изготавливаемая продукция, в состав которой входили этиловый спирт, вода и красители, не отвечает требованиям безопасности и может быть опасна для жизни и здоровья потребителей.

Как стало известно, нелегальный цех функционировал в течение 6 месяцев, за день изготавливалось более 300 бутылок (объемом 1,5 л), которые в дальнейшем направлялись в торговые точки Красноярска.

В настоящее время из незаконного оборота изъято около полутора тысяч бутылок (более 2 тонн) алкогольной продукции. Установлена личность директора данного предприятия. Образцы продукции направлены для сравнительного исследования на предмет безопасности и соответствия техническим условиям, ГОСТ, компонентному составу, указанному на этикетках, удостоверениям о качестве.

По завершении исследования материалы проверки будут направлены в следственные органы полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статьям «Незаконное предпринимательство» и «Мошенничество в крупном размере», «Производство товаров, не отвечающих требованием безопасности».


По информации УЭБиПК ГУ МВД России по краю
 

21.02.2014