Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Алтайский край. Первый вице-премьер будет курировать борьбу с пьянством

В правительстве Республики Алтай состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, на котором среди прочих был рассмотрен вопрос о противодействии продаже суррогатной алкогольной продукции и работе по пропаганде здорового образа жизни. Об этом сообщает пресс-служба республиканского кабмина.

Как сообщил министр внутренних дел по Республике Алтай Александр Удовенко, правоохранительные органы в прошлом году провели 265 проверок пунктов продажи алкогольной продукции. Из незаконного оборота изъято 967 литров алкоголя, выявлены более сотни административных правонарушений. В результате принятых мер в 2013 году количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, уменьшилось на 7,4%, в том числе несовершеннолетними — на 35,5%. Уменьшилось количество отравлений алкоголем с летальным исходом.
«Проблема пьянства очень беспокоит население, — рассказал на заседании руководитель региона Александр Бердников. — Ситуация в этой сфере угрожающая, принимаемые меры не носят адекватный характер, необходимо срочно принимать дополнительные, более серьезные меры». Он обратил внимание на то, что смертность от отравлений алкоголем в Республике Алтай в 2012 году была в 2,4 выше среднероссийского уровня, в 1,5 раза выше, чем в среднем по Сибири, и ситуация не улучшается.
По итогам обсуждения принято решение о создании специальной рабочей группы под руководством первого вице-премьера Натальи Екеевой, которая займется разработкой комплекса мер по борьбе с пьянством и нарушениями законодательства в сфере оборота алкогольной продукции. В состав рабочей группы войдут сотрудники правоохранительных органов, профильных министерств, муниципалитетов.
Александр Бердников особо отметил, что к работе необходимо привлечь общественные организации — Общественную палату, Курултай алтайского народа, зайсанаты. «Проблема требует неординарных мер», — подчеркнул руководитель республики.


gorno-altaisk.info
 

21.02.2014