Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Создано мягкое шампанское для вечеринок на элитных курортах

Знаменитый бренд французского шампанского Canard-Duchene создал новый продукт для клиентов модных лыжных и пляжных курортов мира. По официальной классификации для игристых вин, новое шампанское считается сухим (22 грамма сахара на литр), однако в компании его предпочитают называть «мягким».

Поэтому этот напиток и получил название Smooth Rosé. Оно является новым продуктом в линейке игристых вин Charles VII от Canard-Duchene. Цена бутылки шампанского, оформленной в бело-розовой цветовой гамме, составляет 50 евро.

Управляющий директор Canard-Duchene Алексис Петит-Гатс считает, что этот напиток с его мягким вкусом и привлекательным дизайном бутылки отлично подойдет для вечеринок на элитных курортах.

Отметим, что Smooth Rosé начали продавать уже в ноябре прошлого года в районе Французских Альп, где его можно приобрести в 70 заведениях. Напиток, в частности, можно попробовать на модном зимнем курорте Альбервиле.

Дом Canard-Duchene уже реализовал более 3 тыс. бутылок «мягкого» шампанского. В этом году компания планирует увеличить продажи до 20 тыс. бутылок.

Говоря о Smooth Rosé, Петит-Гатс отметил, что дозировка 22 грамма на литр была выбрана с целью улучшить букет вина, но при этом не допустить, чтобы сахар чувствовался в нем слишком явно.

Винодел считает, что такое количество сахара усиливает ощущение округлости в шампанском, но при этом не затмевает кислотность вина. Он добавил, что в Smooth Rosé отчетливо проступают ягодные нотки. Кроме того, он сообщил, что это шампанское - купажное вино (60% Chardonnay и 40% Pinot Noir).

Руководство компании рассчитывает, что «мягкое» шампанское привлечет к их бренду внимание новых и более молодых потребителей.


drinktime.rbc.ru
 

20.02.2014