Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Бурятии изъят контрафактный алкоголь на предприятии по производству водки

Изъятие контрафактного алкоголя произвели в четверг правоохранительные органы Бурятии на крупнейшем в Восточной Сибири предприятии по производству водки - ОАО "Байкалфарм". Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс- службе Восточно-Сибирского Линейного управления МВД России на транспорте, оперативные мероприятия проходят в рамках операции "Статус". В ней задействованы транспортная полиция, Улан-Удэнский линейный отдел, ФСБ и МВД Республики Бурятия.

"В конце января - начале февраля текущего года на железнодорожной станции Улан-Удэ были задержаны четыре контейнера, прибывшие из Северо-Кавказского региона. В них правоохранители обнаружили более шести тыс. коробок с контрафактной алкогольной продукцией: специальные марки на бутылках оказались поддельными. Среди получателей груза в том числе числилось ОАО "Байкалфарм", - рассказали в пресс- службе.

Компания "Байкалфарм" появилась в 1991 как фармацевтическое предприятие и специализировалось на производстве лекарственных препаратов с использованием рецептов тибетской медицины. Через некоторое время фирма перепрофилировалась и стала крупнейшим производителем водки в Восточной Сибири. В конце декабря предприятие сменило владельцев. Контрольный пакет акций приобрели бизнесмены одной из Северо-Кавказских республик России.

Между тем, в Арбитражном суде Кабардино-Балкарской республики корр. ИТАР-ТАСС сообщили, что в январе 2014 года принято к производству исковое заявление о признании ОАО "Байкалфарм" банкротом. "Пока дело находится в стадии принятия, никакая процедура не введена", - уточнили в суде.
 
ТАСС
20.02.2014