Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Транспортная полиция объяснила обыски на «Байкалфарме»

Они связаны с уголовными делами по поводу завезённых с Северного Кавказа шести тысяч коробок алкоголя с поддельными марками

Как ранее сообщалось, на территории «Байкалфарма» проводятся следственные действия. По сведениям источников, в офисе компании в настоящий момент производится обыск, выемка документов и отключение серверов, сообщал «tUday.ru»

Сейчас стало известно, что процессуальные действия проводятся по ранее возбужденным уголовным делам транспортными полицейскими Улан-Удэнского линейного отдела совместно с ФСБ и МВД Республики Бурятия.

Судя по официальной информации, речь идёт не только о «Байкалфарме», а о «предприятиях Улан-Удэ»

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий в конце января - начале февраля текущего года правоохранители установили и изъяли крупные партии спиртосодержащей жидкости, прибывшей на станцию Улан-Удэ из Северо-Кавказского региона в составе четырех контейнеров. В ходе проверки полицейские выяснили, что на бутылках в более чем шести тысячах коробок федеральные специальные марки являются поддельными, - пояснили в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Отметим, что ранее о возможной подделке акцизных марок заявлялось в связи с проверками Росалкогольрегулирования в минувшем году, из-за чего алкогольная продукция компании в октябре 2013 года была убрана с продажи в крупных торговых сетях Бурятии.

Между тем, как ранее сообщал «Байкал-Daily», обыски на «Байкалфарме» напрямую увязываются с появившейся в начале февраля информацией ЛУ МВД о «планомерной работе по декриминализации рынка алкогольной продукции в Иркутской области и Республики Бурятия».

Несколько дней назад ведомство опубликовало пресс-релиз, в котором отчиталось об изъятии с начала года на территории Иркутской области и Республики Бурятия более 140 тысяч литров контрафактной алкогольной продукции.


baikal-daily.ru
 

20.02.2014