Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Государство закупило 610 тыс тонн зерна за весь период закупочных интервенций

Государство купило 610 тысяч тонн зерна на 3,57 миллиарда рублей за весь период проведения закупочных интервенций, завершившихся 18 февраля, следует из сообщения Московской биржи.

Зерновые интервенции проводились с 15 октября прошлого года для стабилизации рынка при резком снижении цен на зерно на внутреннем рынке. Интервенции проводились для стабилизации цен на рынке зерна.

На последних торгах во вторник было закуплено 9,85 тонн зерна на 51,87 миллиона рублей, отмечается в сообщении Московской биржи.

За время торгов государство закупило 308,61 тысячи тонн пшеницы 3-го класса на 675,6 миллиона рублей, пшеницы 4-го класса - 112,32 тысячи тонн, на 675,5 миллиона рублей, пшеницы 5-го класса - 46,84 тысячи тонн, на 266,3 миллиона рублей. Фуражного ячменя приобретено 142,29 тысячи тонн на сумму 711,32 миллиона рублей.

Ранее Минсельхоз отмечал необходимость остановки закупочных интервенций из-за того, что в последнее время со стороны сельхозпроизводителей наблюдалась тенденция к снижению продажи зерна в интервенционный фонд, "обусловленная сбалансированностью спроса-предложения на внутреннем рынке в азиатской части России". В настоящее время аграрии отмечают, что цены на рынке зерна выше, чем установленные цены в начале проведения интервенций.

По оценке Минсельхоза РФ, интервенции оказали "заметное эффективное регулирующее воздействие на рынок зерна в азиатской части России".

ПРАЙМ
 

20.02.2014