Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Мордовии самогонщице со стажем грозит срок

Как показала экспертиза, приготовленный женщиной самогон опасен для жизни человека. Зная это жительница Рузаевки продолжала продавать его местным жителям, сообщают в правоохранительных органах Мордовии.

Самогонщица попалась на продаже опасного алкоголя дважды. Впервые с поличным ее задержал учасковый, когда "застукал" в гостях у предпринимательницы мужчину, покупающего самогон. Исследование показало, что алкоголь опасен для жизни и здоровья человека. Тогда женщине удалось отделаться административным наказанием, что, судя по всему, не очень испугало жительницу Рузаевки, и она решила не останавливаться. В эти дни она попалась во второй раз при тех же обстоятельствах. Экспертиза подтвердила – состав алкоголя не изменился.

На этот раз в отношении задержанной возбудили уголовное дело по статье 238 ч.1 УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Максимальное наказание, которое грозит самогонщице, до двух лет лишения свободы.


13orb.ru
 

20.02.2014