Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В г.Березники Пермского края прошло оперативно-профилактическое мероприятие

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» провели рейд по торговым точкам. Цель - выявление и пресечение фактов незаконной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также табачных изделий несовершеннолетним.
В мероприятии приняли участие представители Общественного совета МО МВД России «Березниковский». Были проверены объекты торговли. Первым, куда направились сотрудники правоохранительных органов, оказался небольшой киоск во дворе дома по улице Черепанова. В этой торговой точке подростку продали бутылку пива и пачку сигарет.
Следующим объектом проверки стал небольшой магазин по ул. Потемина. Здесь несовершеннолетнему гражданину продали бутылку пива.
По всем фактам незаконной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и табачных изделий несовершеннолетним были составлены протоколы об административных правонарушениях. Недобросовестные продавцы будут привлечены к ответственности.
Стражи правопорядка напоминают, за розничную продажу детям алкогольной продукции предусмотрен административный штраф на граждан в размере от 30 до 50 тысяч рублей, на должностных лиц — от 100 до 200 тысяч рублей и на юридических лиц — от 300 до 500 тысяч рублей. В случае, если будет выявлен повторный незаконный факт продажи, нарушитель может быть привлечен к уголовной ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю
 

20.02.2014