Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Carlsberg сократил отгрузки пива в России на 7%, ожидает падения рынка в 2014 г на 4%

Датский концерн Carlsberg, владелец крупнейшей пивоваренной компании РФ "Балтика", сократил отгрузки пива в РФ на 7%, говорится в сообщении компании.

Как отмечает компания, российский рынок сократился на 8%, при этом в четвертом квартале темпы падения рынка были ниже и составили 7%. Это связано с ограничениями продажи пива, замедлением экономического роста, а также снижением потребительской активности, особенно во втором полугодии, говорится в отчете Carlsberg за 2013 год.

Рыночная доля Carlberg в РФ увеличилась на 30 базисных пунктов - до 38,6% с 38,3%. Доля в денежном выражении повысилась более чем на 30 базисных пунктов. В четвертом квартале рыночная доля не изменилась, а в денежном выражении увеличилась на 50 базисных пунктов. Компания в прошлом году увеличивала отпускные цены четыре раза.

Carlsberg ожидает падения российского рынка пива в 2014 году на уровне меньше 4%, если не будет новых законодательных ограничений. В то же время компания прогнозирует уверенный рост в денежном выражении.

Продажи группы компаний Carlsberg A/S в Восточной Европе, включая Россию, в 2013 году снизились на 5% - до 42,4 миллиона гектолитров. Выручка снизилась на 9% - 17,7 миллиарда датских крон.

Carlsberg A/S, основанная в 1947 году в Дании пивоваренная компания, сегодня занимает лидирующие позиции на мировом рынке пива. В портфеле ее брендов свыше 500 торговых марок, в том числе Carlsberg, Tuborg, Kronenburg, "Балтика" и другие. Продукция компании продается более чем в 150 странах. Группе компаний Carlsberg принадлежит 100% ООО "Пивоваренная компания "Балтика", крупнейшего производителя пива в России.
 
ПРАЙМ
19.02.2014