Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Улан-Удэ у водителя изъяли 300 литров алкоголя

Во время несения службы 18 февраля на улице Пищевая сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, водитель которого перевозил 60 пластиковых бутылок с алкогольной продукцией

Внимание инспекторов ДПС привлекла «Тойота Королла», водитель которой не уступил пешеходу в районе остановки «Мелькомбинат». Когда сотрудник ГИБДД подошел к водителю, чтобы проверить документы, он почувствовал резкий запах этилового спирта, исходящий из салона автомобиля.

После составления протокола инспектор ДПС пригласил двух понятых для проведения досмотра транспортного средства. В салоне автомобиля было обнаружено 60 пластиковых бутылок объемом по пять литров с жидкостью с характерным запахом спирта, без разрешительных документов.

Водитель пояснил, что приобрел данную продукцию у своего знакомого для личного пользования. Крупная партия несертифицированной спиртосодержащей продукции передана в отделение полиции для дальнейшего разбирательства и принятия правового решения.

Всего за 2013 год при надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 28 фактов перевозки алкогольной продукции, представляющей опасность для жизни и здоровья населения, общим объемом 18400 литров, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.


baikal-daily.ru
 

19.02.2014